Мы в соцсетях: Одноклассники Вконтакте Инстаграм
тел. 73-07-08

Миллер Анастасия Владимировна

Директор центра,
психолог, логопед,
специалист по раннему развитию детей

Опыт работы с детьми более 20 лет.

Вопросы воспитания и развития детей интересуют меня давно не только в теоретическом, но и в практическом плане: как ребёнок растет и как развивается, что важно в воспитании и развитии, на что следует обращать внимание, а что «пройдет само». Ещё будучи школьницей, а потом и студенткой, я с огромным удовольствием организовывала различные занятия с моими племянниками и соседскими ребятишками. Получая удовольствие и даря радость детям, пыталась сделать эти занятия не просто интересными, но и полезными, такими, чтобы дети получали новые знания и умения, в том числе в процессе игры. Так у меня появились первые мысли о том, как надо с детьми «играть, чтобы они многому научились и не разлюбили учиться».

Проходила практику в международном детском лагере в Германии (Берлин), а так же в одном из детских садов Берлина. После получения диплома педагога, работала выпускающим редактором журнала для детей на немецком языке «Весёлый гном». В течение долгого времени занималась частной практикой, во время которой приобрела большой опыт практической работы с самыми разными детьми: разных возрастов, темпераментов, социальных групп, индивидуальных особенностей и т.п. В течение всего этого времени вела дневник индивидуального развития каждого ребенка и составляла программу обучения по возрастам.

В процессе занятий пришла к мысли о необходимости получить образование психолога и логопеда. Поскольку, на мой взгляд, в нынешнее время педагогу крупно повезет, если к нему приведут ребенка только для того, чтобы научить читать и считать - и только. Приходится сталкиваться и с нарушением речи и с ЗПР, и с умственной отсталостью, и с ДЦП, и с аутизмом,  а особенно много детей с СДВГ ... 

На сегодняшний день провожу коррекционные и развивающие занятия (групповые и индивидуальные) с детьми дошкольного и младшего школьного возраста; консультирую семьи по вопросам взаимоотношений с детьми, воспитания и развития. Так же занимаюсь коррекцией эмоционального неблагополучия дошкольников и младших школьников, работой с гиперактивными детьми‚ случаями ЗПР‚ агрессии и аутоагрессии, случаями повышенной тревожности и замкнутости‚ трудности возрастных кризисов. В работе использую самые разные методики и техники. Одна из самых любимых – песочная терапия.

Мне нравится помогать детям и их родителям. Нередко я консультирую по телефону и электронной почте. Кстати, задать вопрос вы всегда можете на форумах сайтов www.simmama.ru, www.mama73.ru, http://www.poslushanie-rebenka.ru  прочитать заметки и статьи в журналах «Моё солнышко» и «Мама, папа, я». Всех-всех приглашаю в гости в наш центр для детей и взрослых «Тип Топ» на занятия, консультации и тренинги. До встречи!

Интервью

«Ни шагу на месте, а только вперед» - бессменный девиз команды «Тип-Топ»! http://mama73.ru/interwiev/3245-2015-09-07-10-57-28.html

 

 

Вернуться на предыдущую страницу

Поделиться с друзьями:
Разработчик сайта: webstudio73.com
Яндекс.Метрика