Мы в соцсетях: Одноклассники Вконтакте Инстаграм
тел. 73-07-08

Почему это полезно

  1. Детский фитнес способствует укреплению опорно-двигательного аппарата малыша: формируется правильная и красивая осанка; укрепляются мышц стопы и голени, что служит хорошей защитой от плоскостопия; развиваются и укрепляются все основные группы мышц организма ребёнка.
  2. Благодаря подвижным и веселым урокам детского фитнеса у ребёнка улучшается координация движений, выносливость организма, сила и скорость. 
  3. Лёгкие и динамичные уроки детского фитнеса укрепляют сердечнососудистую и дыхательную системы организма ребёнка, улучшают обменные процессы в организме, способствуют хорошему пищеварению и теплорегуляции. 
  4. Детский фитнес повышает сопротивляемость организма, укрепляя иммунитет ребёнка, поэтому является хорошей защитой от простудных заболеваний.
  5. На занятиях детского фитнеса ребёнок сможет завести первых друзей, научиться непринуждённо чувствовать себя в коллективе, например, в школе. Также уроки детского фитнеса могут стать для ребёнка началом пути в большом спорте или увлекательным хобби – здоровой альтернативой компьютерным играм, и точно защитят ребёнка от лишнего веса и ожирения.

 

Фитнес для мам   и малышей

 

Занятия для детей 9 месяцев - 3 лет /   Периодичность 1, 2, 3 раза в неделю / Продолжительность 50 мин. 

Занятия повышают иммунитет,   укрепляют мышцы, развивают моторику рук. Благодаря подвижным играм, детки   учатся контакту друг с другом. Фитнес для малышей направлен на предотвращение   плоскостопия, укрепление тонуса мышц.

Чем полезны физические занятия для   вашего ребенка?

  •   Помогают правильному обмену веществ, улучшают   пищеварение.
  •   Развивают нервную систему и способствуют правильной   работе сердца.
  •   Улучшают осанку и укрепляют мышцы.
  •   Укрепляют здоровье.

В движении детки полноценно   развиваются психически, так как фитнес для малышей улучшает их   настроение. На занятиях они активно познают мир, получают новые   впечатления. Благодаря этому, повышается их жизненный тонус. В ходе занятий детки прыгают, ходят, ползают, играют с мячом и гимнастической   палочкой, лазают.

Только играя, можно   добиться эффекта от занятий с ребенком. Поэтому на тренировках мы   используем различные игрушки. Положительные изменения вы увидите после первых занятий: малыш будет лучше спать, кушать. Благодаря фитнесу для малышей, дети не боятся движений в пространстве.   И самое главное – после занятий у ребенка всегда повышается настроение.

 

Детский фитнес

Занятия для детей 3 - 7 лет / Периодичность 1, 2   раза в неделю / Продолжительность 45-60 мин.

Детский фитнес сегодня - это одно   из популярнейших направлений занятий, направленных на укрепление физических   навыков, оздоровление и поддержание формы. Увы, последнее не менее актуально,   так как проблемы с лишним весом сегодня присутствуют даже у детей дошкольного   возраста. Наш фитнес клуб для детей готов помочь в этом, предлагая интересные   коллективные программы, позволяющие проводить время весело.

Цели и задачи курса

  •   улучшение координации движений и развитие силы,   гибкости и ловкости;
  •   всестороннее развитие личности;
  •   укрепление здоровья; 
  •   профилактика детского сколиоза и плоскостопия;
  •   формирование осанки;
  •   обучение чувству ритма;
  •   приобретение детьми опыта работы в коллективе.

И это не исчерпывающий список   того, что предлагают детские фитнес центры. Здоровый физически ребенок в   меньшей степени подвержен простудным заболеваниям, потому фитнес также можно   смело отнести к одному из средств укрепления иммунной системы. Особенно   актуален фитнес в тех случаях, когда занятия профильными видами спорта   ребенку запрещены по медицинским показаниям.

 

Вернуться на предыдущую страницу

Поделиться с друзьями:
Разработчик сайта: webstudio73.com
Яндекс.Метрика